Проблемы с паролем? | Как сделать релиз | ПРАВИЛА | Как оформить тему | NO WAREZ | Что где лежит

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Столкнулся с таким жульничеством от MTS., Деньги списали, а услуга не предоставлялась.
Slava1355
сообщение 14.11.2014, 1:50
Сообщение #1

Нюб

Из: Москва

Моя хорошая знакомая, женщина в возрасте, попросила меня помочь приобрести и подключить планшет. А планшет требует для своего эффективного использования подключения к мобильному интернету. В качестве оператора мобильного интернета был выбран МТС с пакетом "МТС планшет". За 400 руб. в месяц было обещано 4 Гб трафика. 01.11.2014 был приобретен комплект "МТС планшет", установлен в планшет и активирован. Проверил, все функционировало нормально. Однако уже со следующего дня 02.11.2014 на улице интернет работать перестал (в квартире работал от местной WiFi сети). Не работал Яндекс навигатор, погода и т.д. Снова добраться до женщины я смог только 13.11.2014. После долгих разбирательств выяснилось, что мобильный интернет заблокирован, а на счете -4,5руб. По данным из личного кабинета никаких дополнительных услуг не подключалось. Из детализации расходов понять что либо оказалось невозможно: Периодические услуги - 339руб., Телефонные услуги - 4,66руб. Пришлось звонить в Call центр МТС. Выяснилось, что мы при проверке планшета набрали номер 100 (точное время), за что МТС снял со счета ~4,5руб., затем, дополнительно, была снята плата за доступ в интернет 400руб. и счет ушел в минус, и предоставление услуг прекратилось. При доплате этих 4,5руб. оператор обещал снова восстановить предоставление услуг интернет.
Однако здесь просматривается откровенное мошенничество - под предлогом задолженности в 4,5руб. оператор связи за две недели не предоставил услуги доступа в интернет примерно на 200 руб.(присвоил со счета абонента)! При этом услуга доступа в интернет была оплачена полностью. Услуга голосовой связи и платные услуги не заказывались в данном пакете. Даже если оператор считает, что услуга интернета оплачена не полностью (395 руб. вместо 400 руб.), то пусть и предоставляет услугу в "урезанном" формате, например, 29 дней, вместо 30-ти. Отказ от предоставления уже оплаченной услуги является грубым нарушением прав потребителя и неуважением к своим клиентам!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 1)
Slava1355
сообщение 21.11.2014, 20:20
Сообщение #2

Нюб

Из: Москва

Завершение истории.
Я направил письмо с изложением данной ситуации по адресу: blogs@mts.ru.
Получил от них формальный ответ: "Списания и работа услуги корректны".
После чего пришлось дополнительно написать второе письмо следующего содержания:

"В соответствии со стандартной деловой практикой:

1. Если вы списали со счета 400 руб. за предоставление услуги интернета, то вы обязаны предоставить эту услугу в оговоренном объеме (публичная оферта). Если после этого на номере не осталось денег на предоставление SMS и голосовых услуг, то можете их блокировать…

2. Если с номера «было отправлено SMS или совершен звонок», и на счете оказалось недостаточно средств на оплату интернет услуг, например 395 руб., то вы имели право сообщить абоненту что «на счету недостаточно средств для предоставления услуги» и не предоставлять услуги интернет, оставив средства на счету абонента.

Ситуация, когда вы списали средства со счета абонента, но отказались предоставить оплаченную услугу является мошенничеством и нарушением прав потребителя.

В связи с тем, что вы отказываетесь в добровольном порядке устранить нарушение прав потребителя, буду вынужден обратиться за защитой в Общество Защиты Прав Потребителей с публикацией информации о конфликтной ситуации в интернете и СМИ".
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Через два дня мне перезвонила девушка и сообщила что компания MTS возвращает на счет клиента 200 рублей ...

Сообщение отредактировал Slava1355 - 21.11.2014, 20:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему